eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN LESBOS

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
MYTILENE.

Æs, 250/200 v. Chr.; 4,24 g.

Apollokopf r. mit Lorbeerkranz, darauf runder Gegenstempel: Büste der Artemis r. mit Köcher//Kithara.

Hoover 1050; SNG Cop. 387; SNG München 734. Feine Tönung, knapp sehr schön, Gegenstempel: fast vorzüglich

Erworben im Dezember 2001.