eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN AEOLIS
Los 8391

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
TEMNOS.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,9 g. Dionysoskopf l. mit Efeukranz//Weintraube mit Ranke. SNG Cop. 246 ff.; SNG München 602. Winz. Schrötlingsriß, Felder min. geglättet, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 14, München 1998, Nr. 123.