eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN AEOLIS

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 38 €

TEMNOS.

Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,9 g. Dionysoskopf l. mit Efeukranz//Weintraube mit Ranke. SNG Cop. 246 ff.; SNG München 602. Winz. Schrötlingsriß, Felder min. geglättet, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 14, München 1998, Nr. 123.