eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN AEOLIS
Los 8376

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
KYME.
AR-Hemiobol, 350/250 v. Chr.; 0,36 g.
Pferdeprotome r.//Achtstrahlige Rosette.
BMC 15; Klein vergl. 334; SNG Cop. 34. Feine Tönung, min. korrodiert, fast vorzüglich/sehr schönExemplar der Auktion Schenk-Behrens Nachf. 75, Essen 1998, Nr. 150.