eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN PAPHLAGONIA
Los 8148

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SINOPE.
AR-Drachme, 330/300 v. Chr.,
Magistrat Arte...; 5,86 g. Nymphenkopf l., davor Aphlaston//Adler l. auf Delphin.
Hoover 391; SNG BM 1464. Min. gereinigt, gutes sehr schön/vorzüglich