eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN PAPHLAGONIA

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 310 €

SINOPE.

AR-Drachme, 330/300 v. Chr.,

Magistrat Arte...; 5,86 g. Nymphenkopf l., davor Aphlaston//Adler l. auf Delphin.

Hoover 391; SNG BM 1464. Min. gereinigt, gutes sehr schön/vorzüglich