eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN CARIA
Los 8615

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
KNIDOS.
AR-Drachme, 449/411 v. Chr.; 6,13 g.
Löwenprotome r.//In Incusum: Aphroditekopf r.
Cahn - (O 43/R 59); Historia Numorum Online 610 (temporary number). Stempelbruch, kl. Schürfspur am Rand, vorzüglich/sehr schönExemplar der Sammlung Klaus Marowsky, Auktion Fritz Rudolf Künker 54, Osnabrück 2000, Nr. 1970.