eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN THRACIA
Los 8026

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
BYZANTION.
AR-Drachme, 340/320 v. Chr.; 5,19 g.
Rind steht l. auf Delphin//Incusum.
Corpus Nummorum Online cn type 3987; Hoover 1389; SNG BM 21 ff. Kl. Prüfkerben am Rand, kl. Punze auf dem Revers, gutes sehr schön