eLive Premium Auction 436
Los 10542

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Probus, 276-282.
Æ-Antoninian, 278, Ticinum, 4. Emission, 1. Offizin; 8,13 g.
Gepanzerte Büste l. mit Strahlenbinde//Mars geht r. mit Speer und Trophäe.
RIC -; Rosenbaum 1033. Von größter Seltenheit. Braune Patina, ungewöhnlich dicker Schrötling, vorzüglichExemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 11, München 1995, Nr. 381.