eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 2.200 €

Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina.

Æ-3 Assaria, Jahr 254 (= 235/236), Anazarbos (Cilicia); 9,86 g.

Drapierte Büste r.//Mondsichel, darüber sieben Sterne.

RPC online 7445 (temporary number). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 19. November 2018 im MA-Shop der Firma Künker am Dom, München.