eLive Premium Auction 436
Los 10245

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Philippus I., 244-249.
AR-Antoninian, 244/247, Rom; 3,7 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Annona steht l. mit Ähren und Füllhorn, davor Prora. Coh. 32; RIC 29. Herrliche Patina, hervorragendes Porträt, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 13, München 1997, Nr. 473.