eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 270 €

Philippus I., 244-249 für Philippus II.

Æs, Prusa pros to Olympo (Bithynia); 5,55 g.

Drapierte Büste r.//Sechssäuliger Tempel.

RPC online ID 19786 (unassigned). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Dunkelgrüne Patina, Felder min. geglättet, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Jacquier 36, Kehl am Rhein 2009, Nr. 279.