eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 210 €

Carinus, 283-285 für Magnia Urbica.

B-Antoninian, Lugdunum; 3,48 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Venus steht l. mit Apfel und Zepter. RIC 337. R Hübsche Patina mit Silbersud, vorzüglich +

Erworben im Juni 1994 bei der Firma Aufhäuser, München.