eLive Premium Auction 436
Los 10589

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Carinus, 283-285 für Magnia Urbica.
B-Antoninian, Lugdunum; 3,48 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Venus steht l. mit Apfel und Zepter. RIC 337. R Hübsche Patina mit Silbersud, vorzüglich +
Erworben im Juni 1994 bei der Firma Aufhäuser, München.