eLive Premium Auction 436
Los 10209

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Gordianus III., 238-244.
Æs, Antiochia (Pisidia); 26,41 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Wölfin säugt Romulus und Remus, l. Ficus Ruminalis.
Krzyzanowska Av. XIV/Rv. -; RPC online 2731.41 (dies Exemplar). Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglichExemplar der Sammlung "Group CEM", Auktion CNG 90, Lancaster 2012, Nr. 1071.