eLive Premium Auction 436
Los 10159

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina.
Æ-Sesterz, 236, Rom; 20,7 g. Drapierte Büste r. mit Schleier//Paulina fliegt r. auf Pfau. BMC 132; Coh. 3; RIC 3. Braungrüne Patina, winz. Schrötlingsrisse, sehr schön
Exemplar der Auktion NAC 52, Zürich 2009, Nr. 1166 und der Sammlung Dr. Klaus Berthold, Auktion Fritz Rudolf Künker 318, Osnabrück 2019, Nr. 1515.