eLive Premium Auction 435

GRIECHISCHE MÜNZEN SICILIA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 140 €

SYRAKUS.

AR-Litra, 460/450 v. Chr.; 0,89 g.

Arethusakopf r.//Oktopus. Bérend, Histoire de Poulpes, Pl. VI, 2 ff.; Boehringer - (V -/ R 298); Hoover 1375.

Feine Patina, sehr schön