eLive Premium Auction 435
GRIECHISCHE MÜNZEN SICILIA
Los 9055

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SYRAKUS.
AR-Litra, 460/450 v. Chr.; 0,89 g.
Arethusakopf r.//Oktopus. Bérend, Histoire de Poulpes, Pl. VI, 2 ff.; Boehringer - (V -/ R 298); Hoover 1375.
Feine Patina, sehr schön