eLive Premium Auction 435

GRIECHISCHE MÜNZEN SICILIA

Schätzpreis 500 €
Zuschlag nicht verkauft
SYRAKUS.

AR-Didrachme, 510-485 v. Chr.; 8,22 g.

Nackter Reiter r.//Arethusakopf r., von vier Delphinen umgeben.

Boehringer 53; Hoover 1352. R Feine Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Münz Zentrum, Solingen-Ohligs 2002, Nr. 547.