eLive Premium Auction 435
GRIECHISCHE MÜNZEN SICILIA
Los 9052

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SYRAKUS.
AR-Didrachme, 510-485 v. Chr.; 8,22 g.
Nackter Reiter r.//Arethusakopf r., von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 53; Hoover 1352. R Feine Patina, schön-sehr schönExemplar der Auktion Münz Zentrum, Solingen-Ohligs 2002, Nr. 547.