eLive Premium Auction 435
Los 9480

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Constantius I., 293-306.
Æ-Follis, 302/303, Treveri, 10. Emission, 2. Offizin; 8,94 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Moneta steht l. mit Waage und Füllhorn.
RIC 553 a; Zschucke 318 c. R Dunkelbraune Patina, min. korrodiert, kl. Auflagen, gutes sehr schön/sehr schönDatierung und Emissionszuweisung nach Zschucke.