eLive Premium Auction 435
Los 9469

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Constantius I., 293-306.
Æ-Follis, 295, Treveri, 2. Emission, 2. Offizin; 11,77 g.
Kopf l. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn.
RIC 160 a; Zschucke 13 c (dies Exemplar). Dunkle Patina mit etwas Silbersud, kl. Auflagen, gutes sehr schön/sehr schönDatierung und Emissionszuweisung nach Zschucke.