eLive Premium Auction 435
Los 9447

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Maximianus I., 285-305.
Æ-Follis, 295/297, Treveri, 3. Emission, 2. Offizin; 8,54 g.
RIC -; Zschucke 43 b (dies Exemplar). Von allergrößter Seltenheit. Wohl Unikum. Braune Patina, kl. Auflagen, sehr schönDatierung und Emissionszuweisung nach Zschucke.