eLive Premium Auction 435

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 340 €

Maximianus I., 285-305.

Æ-Follis, 295/297, Treveri, 3. Emission, 2. Offizin; 8,54 g.

RIC -; Zschucke 43 b (dies Exemplar). Von allergrößter Seltenheit. Wohl Unikum. Braune Patina, kl. Auflagen, sehr schön

Datierung und Emissionszuweisung nach Zschucke.