eLive Premium Auction 435
Los 9449

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Maximianus I., 285-305.
Æ-Follis, 297/300, Treveri, 5. Emission, 2. Offizin; 9,17 g.
RIC -; Zschucke 97 b (dies Exemplar). Von allergrößter Seltenheit. Dunkelbraune Patina, kl. Auflagen, sehr schönExemplar der Auktion Peus Nachf. 357, Frankfurt am Main 1998, Nr. 845.
Datierung und Emissionszuweisung nach Zschucke.