eLive Premium Auction 435
Los 9451

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Maximianus I., 285-305.
Æ-Follis, 297/300, Treveri, 5. Emission, 1. Offizin; 9,7 g.
RIC 310; Zschucke 110 b (dies Exemplar). Seltene Büstenform. Dunkle Patina, min. korrodiert, sonst gutes sehr schönDatierung und Emissionszuweisung nach Zschucke.