eLive Premium Auction 436
Los 10293

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Philippus I., 244-249 für Philippus II.
Æ-Assarion, Bizya (Thracia); 3,8 g.
Kopf r.//Stier r.
Corpus Nummorum Online cn type 1622; Jurukova 164; RPC online ID 48729 (unassigned, dies Exemplar erwähnt); Varbanov 1598 (dies Exemplar abgebildet, dort aber mit freigestelltem Rand). RR Hübsche Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Triton I, New York 1997, Nr. 663.