eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 185 €

Gallienus, 253-268.

Æs, Alexandreia (Troas); 4,2 g.

Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pferd grast r.

Bellinger, Troy A 451; RPC online ID 63976 (unassigned). Selten in dieser Erhaltung. Winz. Kratzer, vorzüglich +/sehr schön-vorzüglich

Erworben im November 1997 bei der Firma Aufhäuser, München.