eLive Premium Auction 436
Los 10421

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Gallienus, 253-268.
Æs, Alexandreia (Troas); 4,2 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pferd grast r.
Bellinger, Troy A 451; RPC online ID 63976 (unassigned). Selten in dieser Erhaltung. Winz. Kratzer, vorzüglich +/sehr schön-vorzüglichErworben im November 1997 bei der Firma Aufhäuser, München.