eLive Premium Auction 436
Los 10434

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Gallienus, 253-268.
Æs, Ankyra (Galatia); 12,55 g.
Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Viersäuliger Tempel.
RPC online ID 60841 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, min. dezentriert, vorzüglichExemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 233, München 2015, Nr. 2112.