eLive Premium Auction 436
Los 10429

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Gallienus, 253-268.
Æ-9 Assaria, Konana (Pisidia); 18,5 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Zeus steht l. mit Patera und Zepter, r. Adler.
RPC online ID 63415 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Hübsche Patina, gutes sehr schönExemplar der Auktion Pecunem 15, München 2014, Nr. 491.