eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 80 €

Gallienus, 253-268.

Æ-9 Assaria, Konana (Pisidia); 18,5 g.

Kopf r. mit Lorbeerkranz//Zeus steht l. mit Patera und Zepter, r. Adler.

RPC online ID 63415 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Hübsche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 15, München 2014, Nr. 491.