eLive Premium Auction 436
Los 10416

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Gallienus, 253-268.
B-Antoninian, 267/268, Rom, 10. Emission, 8. Offizin; 2,47 g.
Kopf r. mit Strahlenbinde//Kentaur geht l. mit Globus und Steuerruder.
MIR 738 b; RIC 164. Grünbraune Patina, kl. Stempelfehler auf dem Avers, vorzüglich +Exemplar der Auktion Naumann 149, Wien 2025, Nr. 803.