eLive Premium Auction 436
Los 10426

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Gallienus, 253-268.
Æs, Synnada (Phrygia); 16,86 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Achtsäuliger Tempel, darin Zeus Pandemos (?) l. mit Nike und Zepter.
RPC online ID 63276 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). R Grüne Patina, kl. Auflagen, min. Justierspuren am Rand, vorzüglichExemplar der Auktion CNG 70, Lancaster 2005, Nr. 558 und der Sammlung M, Auktion Nomos 6, Zürich 2012, Nr. 196.