eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 575 €

Gallienus, 253-268.

Æs, Seleukeia pros Kalykadnon (Cilicia); 5,22 g.

Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Gepanzerte Büste der Athena l.

RPC online ID 60512 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Braune Patina, kl. Schrötlingsfehler, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 257, Osnabrück 2014, Nr. 9072.