eLive Premium Auction 435
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN
Los 9671

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Sigismund Bathory, 1581-1602.
Dukat 1591, Nagybánya. 3,49 g. Fb. 297; Resch 74 A. GOLD. Randfehler, Korrosionsspuren, fast sehr schön