eLive Premium Auction 435

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 600 €

SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Sigismund Bathory, 1581-1602.

Dukat 1591, Nagybánya. 3,49 g. Fb. 297; Resch 74 A. GOLD. Randfehler, Korrosionsspuren, fast sehr schön