eLive Premium Auction 435

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.250 €

Ladislaus V., 1453-1457.

Goldgulden o. J. (1455/1456), Nagybánya. 3,6 g.

Kammergrafen Christophorus und Antonius de Florentia. Veränderter Schwertgriff.

Fb. 16; Pohl H 2-8. GOLD. Winz. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich