eLive Premium Auction 435
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN
Los 9668

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Ladislaus V., 1453-1457.
Goldgulden o. J. (1455/1456), Nagybánya. 3,6 g.
Kammergrafen Christophorus und Antonius de Florentia. Veränderter Schwertgriff.
Fb. 16; Pohl H 2-8. GOLD. Winz. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich