eLive Premium Auction 435
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN
Los 9670

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Sigismund Bathory, 1581-1602.
Dukat 1585, Hermannstadt. 3,52 g. Fb. 295; Resch 15 leicht var. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 56, Wien 2017, Nr. 932.