eLive Premium Auction 435

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.100 €

SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Sigismund Bathory, 1581-1602.

Dukat 1585, Hermannstadt. 3,52 g. Fb. 295; Resch 15 leicht var. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 56, Wien 2017, Nr. 932.