eLive Premium Auction 436
Los 10534

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Probus, 276-282.
B-Antoninian, 281, Rom, 6. Emission, 6. Offizin; 3,88 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Victoria geht l. mit Kranz und Trophäe. RIC 215; Rosenbaum 763. Herrliche Tönung mit Silbersud, breiter Schrötling, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Lanz 66, München 1993, Nr. 884.