Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2682

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelmina, 1890-1948.
5 Cent in Nickel 1921, Utrecht. 4,98 g. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen. Passon 36.19 (R3); Scholten 859 (RR). Fast Stempelglanz aus polierter Platte