Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor

DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 2.400 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelmina, 1890-1948.

5 Cent in Nickel 1921, Utrecht. 4,98 g. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen. Passon 36.19 (R3); Scholten 859 (RR). Fast Stempelglanz aus polierter Platte