Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2681

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelmina, 1890-1948.
5 Cent in Nickel 1911, Utrecht. 4,95 g. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen. Mit kleiner 5 in der Wertangabe und PROEF auf der Vorderseite. Passon 36.17 (R4); Scholten 856 (UNICUM). Von allergrößter Seltenheit. Stempelglanz