Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2677

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm III., 1849-1890.
Ku.-2 1/2 Cent 1856, Utrecht. 12,58 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Schwert. Münzmeister H. A. van den Wall Bake. Passon 35.8; Scholten 769. Feine Kupfertönung, fast Stempelglanz