Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2670

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm II., 1840-1849.
a) Ku.-2 Duit 1790 (geprägt 1840-1843), Utrecht. 5,49 g. Medailleslag. Münzzeichen Stern. Münzmeister Johan Sebastiaan van Namen. Passon 33.2 (R2); Scholten 743 f (R). b) Ku.-2 Duit 1790 (geprägt 1840-1843), Sourabaya und Batavia. 5,96 g. Muntslag. Münzzeichen Stern. Münzmeister C. H. Willmans. Passon 33.2; Scholten 743. 2 Stück. R Sehr schön-vorzüglich