Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor

DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 800 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.

1/4 Gulden 1840, Utrecht. 4,07 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Lilie. Münzmeister P. C. G. Poelman. Passon 31.9; Scholten 627. Feine Tönung, fast Stempelglanz