Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2662

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.
1/4 Gulden 1840, Utrecht. 4,07 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Lilie. Münzmeister P. C. G. Poelman. Passon 31.9; Scholten 627. Feine Tönung, fast Stempelglanz