Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor

DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 440 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.

1/4 Gulden 1827, Utrecht. 4,09 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Fackel. Münzmeister J. D. C. Suermondt. Passon 31.8; Scholten 624. Vorzüglich-Stempelglanz