Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2657

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.
1/2 Gulden 1826, Utrecht. 5,34 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Fackel. Münzmeister J. D. C. Suermondt. Mit fein geripptem Rand. Passon 31.7; Scholten 618. Feine Tönung, fast Stempelglanz