Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2656

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.
1 Gulden 1840, Utrecht. 9,99 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Lilie. Münzmeister P. C. J. Poelman. Passon 31.6; Scholten 617. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz