Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2639

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BATAVISCHE REPUBLIK, 1799-1806 Holland.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1802, Enkhuizen. 2,62 g. Münzzeichen Stern. Münzmeister Hessel Slijper. Mit geriffeltem Rand. Passon 22.4 (R3); Scholten 509 a (RR). RR Feine Patina, vorzüglich