Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2634

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BATAVISCHE REPUBLIK, 1799-1806 Holland.
1/4 Gulden 1802, Enkhuizen. 2,77 g. Münzzeichen Stern. Münzmeister Hessel Slijper. Der große Mast unter dem linken Strich vom A in BATAVORUM. Mit geriffeltem Rand. Passon 21.3; Scholten 492 d. Feine Patina, vorzüglich