Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2532

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE OSTINDISCHE KOMPANIE, 1602-1799 Holland.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1762, Dordrecht. 2,85 g. Münzzeichen Rose. Münzmeister Wouter Buck. Mit geriffeltem Rand. Passon 12.2 (RR); Scholten 141. RR Sehr schön-vorzüglich