Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor
DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE
Los 2688

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN, SURINAME UND BRASILIEN
2 Stuiver 1794, Utrecht. 1,61 g. Münzmeister Johan Sebastiaan van Namen. Mit glattem Rand. Passon 58.4; Scholten 1356. Sehr schön-vorzüglich