Auktion 429 (Lose 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete - Die Sammlung Henk Verschoor

DIE SAMMLUNG HENK VERSCHOOR NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 170 €

NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN, SURINAME UND BRASILIEN

2 Stuiver 1794, Utrecht. 1,61 g. Münzmeister Johan Sebastiaan van Namen. Mit glattem Rand. Passon 58.4; Scholten 1356. Sehr schön-vorzüglich