Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 17.000 €

JOHANNITERORDEN Antonio Manoel de Vilhena, 1722-1736.

12 Tari 1724, Valletta. 15,11 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Gekröntes Wappen des Großmeisters mit Verzierung, oben zu den Seiten die Wertangabe T - I2. Restelli 84 (R3). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich