Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA
Los 1145

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
JOHANNITERORDEN Marcantonio Zondadari, 1720-1722.
4 Tari o. J., Valletta. 10,63 g. Mit g F Û MARCVS Û am Anfang und M Û M Û H Û H Ú am Ende der Vorderseitenumschrift. Gekröntes Wappen des Großmeisters mit Verzierung//Kopf von Johannes dem Täufer auf ovaler Platte. Restelli 13 var. (R4). RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich