Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 8.500 €

JOHANNITERORDEN Marcantonio Zondadari, 1720-1722.

4 Tari o. J., Valletta. 10,6 g. Gekröntes Wappen des Großmeisters mit Verzierung//Kopf von Johannes dem Täufer auf ovaler Platte. Restelli 12 (R3). RR Feine Patina, sehr schön +