Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA
Los 1140

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
JOHANNITERORDEN Antoine de Paule, 1623-1636.
4 Tari 1625, Valletta. 10,27 g. Mit NO Û am Ende der Rückseitenumschrift. Gekröntes Wappen des Großmeisters, zu den Seiten die Wertangabe T - 4//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 10 (R3). RR Sehr schön-vorzüglich