Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA
Los 1138

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
JOHANNITERORDEN Antoine de Paule, 1623-1636.
3 Tari 1624, Valletta. 7,89 g. Gekröntes Wappen des Großmeisters, zu den Seiten die Wertangabe T - 3//Malteserkreuz, in den Winkeln die Jahreszahl I - 6 - Z - 4. Restelli 21 (R3). RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich