Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 46.000 €

JOHANNITERORDEN Hugues Loubens de Verdalle, 1582-1595.

4 Tari o. J., Valletta. 11,2 g. Mit Krone auf der Vorderseite. Wappen des Großmeisters mit Krone//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 10 (R4). Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich