Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA
Los 1134

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
JOHANNITERORDEN Hugues Loubens de Verdalle, 1582-1595.
4 Tari o. J., Valletta. 11,2 g. Mit Krone auf der Vorderseite. Wappen des Großmeisters mit Krone//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 10 (R4). Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich