Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 9.500 €

JOHANNITERORDEN Pietro del Monte, 1568-1572.

2 Tari o. J., Birgu oder Fort St. Angelo. 5,65 g. Mit VERTATEM in der Rückseitenumschrift. Wappen des Großmeisters//Kopf von Jahnnes dem Täufer auf Platte mit Sockel. Restelli 12 (R4). RR Feine Patina, sehr schön